На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В 2020 году производители Башкирии заключили экспортные контракты на 35 млн долларов

За минувший год при содействии Центра поддержки экспорта РБ 104 субъекта малого и среднего бизнеса заключили 144 экспортных контракта на сумму свыше 35 млн долларов.

— Центр поддержки экспорта Республики Башкортостан ведет масштабную работу по развитию и помощи нашим экспортерам. Это широкий спектр информационно-консультационных и образовательных услуг. Всего в 2020 году Центр оказал более 1800 различных услуг 649 предпринимателям, — рассказала председатель Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности Маргарита Болычева.

Среди наиболее популярных услуг ЦПЭ — консультации предпринимателей по вопросам перевозки грузов, выбору иностранного рынка, сертификации, таможенному оформлению, налогообложению, обучение по акселерационным экспортным программам, размещение на иностранных торговых площадках и многое другое. Так, например, одной из компаний, заключивших экспортные контракты в 2020 году, стало ООО ПКФ «Прометей» (специализируется на производстве и реализации полимерной упаковки для фармацевтической промышленности).

— Наша компания неоднократно пользовалась услугами Центра поддержки экспорта РБ. Сейчас наши специалисты участвуют в обучающей акселерационной программе «Экспортный форсаж». Все это позволило расширить географию присутствия нашей компании на внешних рынках и заключить новые экспортные контракты с Туркменистаном на сумму свыше 126 тысяч долларов, — сообщила ведущий маркетолог ООО ПКФ «Прометей» Жанна Мажитова.

Программы поддержки и развития экспорта реализуются в Башкирии в рамках национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх