На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

ТПП России выступила против контрафакта

Со слов руководителя Торгово-промышленной палаты РФ Сергея Катырина, такого рода нововведение может уменьшить цены на эти товары примерно на десять процентов.

Futurerussia.gov пишет, что Катырин акцентировал внимание на корректной работе механизма маркировки как на факторе, посредством которого можно будет поэтапно отслеживать качество товара. Рынок будет избавлен от некачественной продукции, а добросовестные производители займут свободную нишу. Таким образом, обороты будут увеличены, что спровоцирует уменьшение цен на продукцию до десяти процентов.

В будущем ТПП рассчитывает, что ввод электронного товарооборота обеспечит максимальную прозрачность всей системы, что сократит ряд регулятивно-административных преград. Катырин также подчеркнул, что в настоящее время палата тесно взаимодействует с Минпромторгом России, координирующим создание новой системы маркировки, и другими ведомствами. Силы идут на борьбу с незаконным товарооборотом и некачественной продукцией.

По словам Катырина, остается еще много вопросов, среди которых и сроки введения маркировки тех или иных товаров, а ТПП, как самое крупное предпринимательское объединение, располагает широким спектром инструментов для поиска совместно с партнерами устраивающих обе стороны решений.

Отмечается, что полный перечень товаров, которые подлежат маркировке, включает свыше 20 категорий: верхняя одежда, все виды белья, кожаные куртки, вспышки и фотокамеры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх