На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В Башкирии озеру Талкас присвоят статус особо охраняемой природной территории

Минэкологии республики уже начало проектирование границ и режимов разрешённой деятельности на территории озера, сообщает ИА «Башинформ».

Радий Хабиров добавил, что уже много лет жители района страдают от предпринимателей, добывающих полезные ископаемые, причем часто с нарушением природоохранного законодательства. Так, жители сёл Исяново, Тубинский, Сакмар, Темясово не раз обращались к властям региона с жалобами на компанию «Семеновский рудник», которая планировала открыть карьер недалеко от озера Талкас.

Помимо этого, в весенне-летний сезон туристы часто отдыхают на крупных озерах Башкирии, включая Талкас. Поэтому необходимо установить определённые правила на этой территории.

Напомним, на минувшем оперативном совещании глава республики заявил о том, что в ближайшее время будет создана межведомственная комиссия, которая будет контролировать добычу полезных ископаемых.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх