На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Мединский не прав: Министр Культуры Башкирии ответила на критику шефа

Точнее, методы ее формирования, подсчета. Амина Шафикова сказала, что раньше районы и города отчитывались о посещаемости культурных мероприятий, не разделяя их на платные и бесплатные.

А после 2018 года порядок отчетности поменяли, а способ формирования статистики остался прежний. В этом, по мнению г-жи Шафиковой, кроется ошибка, которой снабдили министра культуры России Владимир Мединского. Об этом сообщает портал «Реальное время».

Напомним, что Мединский назвал Башкирию отстающей ввиду того, что в республике, по его данным, низкая посещаемость культурных мероприятий – ниже 15%. Также стало известно о том, что федералы одобрили только 1 из 18 заявок на финансирование из федерального бюджета.

По мнению Амины Шафиковой, действительные данные совершенно другие, нежели предоставили федеральному министру: Башкирия, по ее мнению, по этому показателю находится на третьем месте после Москвы и Санкт-Петербурга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх