На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В Башкирии через суд добились ежемесячных выплат для детей-инвалидов

С начала прошлого года семьи с детьми от 3 до 7 лет могут претендовать на ежемесячные выплаты, если среднедушевой доход не превышает величины прожиточного минимума. Как сообщает «Эхо» со ссылкой на Республиканский центр соцподдержки населения, размер выплаты составил 4895,6 рубля.

При этом семьи с детьми с ОВЗ не могли получить эти средства из-за наличия дополнительных пособий по уходу за ребенком-инвалидом. Об этом сообщила член Совета по правам человека при главе Башкирии Зульфия Гайсина. Она пояснила, что у таких семей величина прожиточного минимума превышала показатель, поэтому казенное учреждение не принимало заявления.

Чтобы восстановить право семей с детьми-инвалидами на получение пособий, Демская районная прокуратура обратилась в суд. Однако Советский суд не удовлетворил требования ведомства. Сегодня, 14 мая, Верховный суд рассмотрел апелляцию, который отменил постановление первой инстанции и признал обоснованность требований.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх