На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Уфимец пожаловался на водителя ПАЗика, который накричал на пожилую женщину

В сети появилась публикация, автор которой сообщает, что водитель одного из автобусных маршрутов в Уфе «орал на пожилую женщину». Суть конфликта, по словам автора, заключается в том, что водитель по всему салону повесил «восемь объявлений», которые гласят, что «оплаты по карте нет». Тем временем пассажирка намеревалась оплатить проезд как раз картой «Алга» и подходящего для водителя варианта оплаты у женщины не было.

— Женщина говорила, что у нее только Алга, а водитель показывал на деньги возмущался что «Вот такие деньги ему нужны и ничего другое», — пишет автор и прикрепляет фотографию, на которой как раз видно, как минимум, 4 объявления об оплате.

Помимо этого, мужчина задается вопросами: «Почему их (перевозчиков - прим. ред.) никто не проверяет? И до какой поры они будут грубить и оскорблять пассажиров?».

Отметим, что эпопея с общественным транспортом в столице Башкирии продолжается уже не первый год. В частности, глава региона на прямой линии еще в начале сентября заявлял, что останутся только «те перевозчики, которые будут работать по правилам государства и выходить на диалог», а карта «Алга» была введена в оборот также для того, чтобы «вывести всю наличку из серой зоны, чтобы платили налоги». Тем временем некоторые уфимцы, в частности через социальные сети, выражают свое негативное отношение к «Алге» и оплате по карте, предпочитая давать водителям «наличку» или же переводить онлайн на карту.

Ранее корреспондент Mkset пообщался с кондуктором, которая честно рассказала, почему в городе проблема с автобусами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх