На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Буцаев: РЭО и МГИМО будут развивать потенциал РФ в сфере обращения с отходами

По словам Буцаева, РЭО и МГИМО начинают совместную работу, направленную на развитие научно-образовательного потенциала России в сфере устойчивого развития. Это касается и индустрии обращения с отходами, и перехода к принципам экономики замкнутого цикла. Он рассказал, что в вузе рассматривают возможность создания кафедры под эгидой РЭО и проведения мероприятий со студентами, передает tass.ru.

Цель сотрудничества заключается в подготовке научно-исследовательских, производственных и управленческих кадров в области устойчивого развития, а также в актуализации образовательных программ бакалавриата и магистратуры. Спикеры и студенты от МГИМО будут приглашены на мероприятия ППК «РЭО», а студенты также смогут проходить профессиональную практику в РЭО и его партнерских структурах.

Кроме того, в рамках сотрудничества планируется проведение студенческих олимпиад по экологической и природоохранной тематике.

В 2021 году РЭО основал консорциум по научно-методологическому обеспечению перехода к экономике замкнутого цикла. Туда вошли 15 вузов, отраслевых компаний и представителей бизнеса. В том числе — МГУ, Плехановка. С РЭУ им. Г. В. Плеханова уже реализованы две программы дополнительного профессионального образования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх