На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Суд в Уфе приговорил адвоката Александра Войцеха к четырем годам колонии

«Войцех признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 30-ч.4 ст. 159.1 УК РФ, ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», — говорится в пресс-релизе.

По данным следствия, адвокат (в данный момент лишен этого статуса, пытается оспорить это решение) совершил мошенничество в сфере кредитования, «то есть совершил умышленные действия, непосредственно направленные на совершение хищения денежных средств заемщиком, путем представления банку заведомо ложных и недостоверных сведений». Однако преступление не было доведено до конца по независящим от осужденного обстоятельствам.

Следователи считают, что Войцех собирался взять кредиты в банках, при этом возвращать их он не планировал. Для этого он подал в один день заявки в пять кредитных учреждений на сумм от 600 тысяч до 3 млн рублей. Также он предоставил ложные сведения о доходах, завысив их. В итоге четыре банка кредиты выдали, Войцех оплатил взносы по кредиту дважды, а потом перестал погашать задолженность.

Адвоката этапировали в следственный изолятор № 1. Его друг Виталий Буркин в разговоре с Mkset заявил, что не усматривает состава преступления в действиях Войцеха.

«Это обычный невозврат кредита банкам. Причем два банка заявили, что состава преступления нет», — сказал он.

По словам Буркина, защита будет обжаловать вынесенный приговор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх