На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

ДТП с сыном депутата, усиление мер безопасности в школах. Итоги дня в Башкирии

На оперативном совещании в правительстве Башкирии обсудили проведение выпускных в детских садах и начальных классах школы в условиях пандемии. Министр здравоохранения Максим Забелин предложил разрешить присутствовать на мероприятиях при наличии вакцинации от коронавируса хотя бы первого компонента или высокого содержания антител.

Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров по просьбе родителей предложил сделать 14 мая выходным днем для школьников, чтобы семьи могли уехать на несколько дней, при этом не прерывая отдых ради одного учебного дня. Глава республики Радий Хабиров поручил проработать вопрос.

В Салавате 19-летний местный житель в ночь на 10 мая сбил на пешеходном переходе 17-летнего подростка. Пострадавший в настоящее время находится в коме. Как сообщают СМИ, за рулем авто находился сын местного депутата Ильдара Ханмурзина Герман. Молодой человек является мотогонщиком-спидвеистом. Сестра пострадавшего Кристина А. рассказала Mkset подробности того дня.

Глава Башкирии Радий Хабиров поручил срочно усилить меры безопасности во всех республиканских школах после стрельбы в казанской школе № 175. Напомним, сегодня в этой школе 19-летний Ильназ Галявиев, который ранее учился здесь, устроил стрельбу. Жертвами трагедии стали 9 человек, 22 человека пострадали (из них 18 детей).

В Уфе сегодня обнаружили мальчика в железной емкости, который пропал накануне. Ребенка нашли неподалеку, в 20 метрах от поймы реки, где велись поиски. Оказалось, что он залез в железную емкость и не смог выбраться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх