На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Беспощадная статистика: главными жертвами пандемии стали пенсионеры

Блогер Владимир Стечкин проанализировал статистику за последние годы и выяснил, что смертность среди пенсионеров выросла в 2020 году на 18,9%.

При этом он приводит данные, согласно которым с 2003–2004 гг. смертность в России во всех возрастных группах снижалась после пикового роста в 90-х. В частности, в 2020 году происходило почти то же самое, что и в 1993–1994 гг. по сравнению с концом 80-х: аномальный скачок смертности граждан страны старше 10 лет. Причем наибольший прирост начинается с 60-летнего возраста.

Подробнее — в аналитике «Новых известий».

Напомним, в 2015–2019 гг. смертность в Башкирии очень медленно, но все-таки сокращалась — с 54 тыс. до 49,1 тыс. человек. Смертность в 2020 году оказалась феноменально большой: за этот год в Башкирии умерло 59844 человек. Это не только на 21,6% больше показателей прошлого года, но и самый большой показатель смертности в Башкирии в XXI веке.

Также отметим, что в начале этого года ведомствам Башкирии было поручено изучить факторы, повлиявшие на смертность, и подготовить план по снижению смертности в республике. Mkset разбирался, почему этот показатель оказался так важен для республики в 2021 году, и что с ним происходит за последние годы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх