На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Власти Башкирии утвердили план мероприятий по развитию шашечного спорта

Правительству Башкирии поручено разработать и утвердить программу развития и поддержки шашечного спорта. Кроме того, необходимо организовать ежегодное проведение международного соревнования «Кубок мира по шашкам». Согласно указу, планируется учредить государственную спортивную школу по шашкам на базе АНО физической культуры и спорта «Центральный шашечный клуб „Башкортостан“». Также правительство должно определить источники финансирования.

Администрациям муниципалитетов рекомендовано разработать и утвердить мероприятия по развитию шашечного спорта. Контроль за исполнением указа возложен на администрацию главы республики.

Напомним, ранее уфимка Тамара Тансыккужина одержала победу в турнире по стоклеточным шахматам и стала семикратной чемпионкой мира. Свой титул она защитила на турнире в Польше. После Радий Хабиров наградил спортсменку и тренера Юрия Чертока, а также поручил правительству решить проблемы с шашечным спортом в республике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх