На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Минздрав Башкирии заявил, что четвертая волна коронавируса будет наиболее тяжелой

Минздрав Башкирии сообщает, что четвертая волна COVID-19 характеризуется как «наиболее тяжелая». Об этом на брифинге рассказала замминистра здравоохранения республики Ирина Кононова.

В частности, она отметила, что на данный момент побит рекорд госпитализаций, обращений в скорую помощь и в амбулаторные службы. Помимо этого, в четвертую волну, которая уже пришла в Башкирию, расходуется наибольшее количество кислорода, чем за все время пандемии. Однако, по словам Кононовой, медицинские учреждения Башкирии с увеличением потока заболевших пока справляются. Так, лекарственные препараты в госпиталях имеются в полном объеме.

Сообщается, что подавляющее число госпитализированных, а именно 70% пациентов — жители старше 60 лет. Также среди особенностей четвертой волы был отмечен рост заболевших коронавирусом среди детей, которые, к счастью, переносят инфекцию в более легкой форме.

Напомним, что за последние сутки от коронавируса скончалось 20 человек, выздоровело — 611 жителей Башкирии. Ранее мы отмечали, что рост зараженных превысил отметку в 65 тысяч, а на данный момент данный показатель составляет уже больше 66 тысяч человек. Между тем вакцинацию 1 компонентом прошли почти 1,3 миллиона местных жителей, а полностью завершили ее 1,2 миллиона человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх