На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Байден ввел новые санкции против России и дипломатов страны

Как сообщили в пресс-службе Белого дома, США планируют выдворить из страны сотрудников российской дипломатической миссии в Вашингтоне, среди которых есть и представители спецслужб России.

Новые санкции распространяются на 32 российских физических и юридических лицах, в том числе шести технологических компаниях. В заявлении Белого Дома отмечается, что эти организации поддерживают киберпрограммы российских спецслужб и ответственны за работу в технологическом секторе экономики России.

Также, согласно указу Байдена, финансовым учреждениям США запрещается приобретать при первичном размещении российские гособлигации, которые будут выпущены после 14 июня 2021 года. Также указ позволяет администрации США расширять санкции против российского суверенного долга.

«Мы продолжим привлекать РФ к ответственности за злонамеренные действия в киберпространстве, подобные инциденту с SolarWinds, используя все доступные меры», – говорится в сообщении.

Напомним, администрация Байдена проанализировала происходящие в стране события и установила причастность российской стороны к вмешательству в выборы, а также к «хакерской атаке», устроенной в отношении IT-компании SolarWinds.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх