На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Названы районы Башкирии, которые не освоили деньги на отлов бездомных животных

Муниципалитетами с нулевым освоением оказались Иглинский, Чекмагушевский, Куюргазинский районы, Стерлитамак, Кумертау и Салават. Весь выделяемый бюджет потратили на отлов собак в Альшеевском, Аургазинском, Буздякском, Благоварском, Давлекановском, Мишкинском и Кушнаренковском районах.

В Уфе средства освоили на 32,4%, в Уфимском районе – на 62,8%.

Зиганшин добавил, что в 2021 году на отлов, лечение и стерилизацию бездомных животных районам Башкирии было выделено 63,4 млн рублей субвенций. Причинами нулевого или низкого освоения средств в муниципалитетах называют «нарушения и недоработки с подрядчиками, неправильные отчеты бухгалтерии».

Согласно данным управления ветеринарии, число безнадзорных животных в регионе составляет более 100 тысяч.

Напомним, в Башкирии депутаты планируют пересмотреть закон о запрете отстрела собак после трагедии, произошедшей в минувшие выходные в деревне Сафарово Учалинского района. Напомним, стая собак насмерть загрызла четырехлетнего мальчика, катающегося на велосипеде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх