На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Росстат сравнил соотношение мужской и женской части населения России

Если сравнивать эти доли в разных возрастных группах, то выше всего дефицит мужчин ощущается среди населения в возрасте от 70 лет — когда на 1 тысячу мужчин приходится 2278 представительниц прекрасного пола.

Как пишет RT, среди самых юных россиян, напротив, наблюдается противоположная картина — в возрасте от 0 до 4 лет на 1 тысячу мальчиков приходится 944 девочки.

До 34 лет количество мужчин незначительно преобладает над числом женщин, но уже начиная с возрастной группы 35-39 лет и далее растет процент числа женщин.

Также специалисты проанализировали соотношение мужчин и женщин в различных населенных пунктах. В мегаполисах на 1 тысячу представителей сильного пола приходится 1186 женщин, в деревнях — 1066.

Данные 2020 года отличаются от нынешней статистики незначительно. Но за последние 10 лет разницу в соотношении полов можно увидеть — в 2011 году на 1 тысячу мужчин приходилось 1163 женщины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх