На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Уфимцам начали сообщать о долгах соседей за отопление с указанием номера квартиры

Жителям Уфы начали приходить квитанции на оплату отопления и горячей воды с указанием данным о долгах соседей. Об этом сегодня, 22 июля, сообщило издание UfacityNews.ru.

Многие выразили возмущение подобной мере борьбы с задолжностью, однако в ресурсоснабжающей организации сообщили, что все соответствует законодательству.

Информация о номере квартиры и размере долга не является персональной и не находится в зоне регулирования ФЗ № 149 «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Также эта информация не является порочащей деловую репутацию лица. Считаем эту меру борьбы с задолженностью потребителей достаточно эффективной, — пояснили в БашРТС.

Отметим, что ранее стало известно о том, что Минздрав и МВД Башкирии задолжали ресурсоснабжающей организации более 14 миллионов рублей. Ведомства могут остаться без отопления, если не погасят долг вовремя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх