На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В Госкомитете по ЧС рассказали, почему вертолет сразу не прилетел на пожар в ТЦ в Уфе

Вечером 9 сентября в Уфе начался пожар в торговом центре «Меркурий», площадь которого достигла 5400 кв. метров. Огнем были охвачены торговые павильоны, к счастью, пострадавших среди людей, по данным Минздрава РБ, не было.

Известно, что на тушение было привлечено 190 человек и 54 единицы техники, в том числе и пожарно-спасательный вертолет «Ястреб». Однако прилетел вертолет только на следующее утро, когда открытое горение уже было ликвидировано.

Все дело в том, что вертолет ночью не применялся из-за запрета проводить подобные работы в темное время суток. Об этом «Башинформу» сообщил глава Госкомитета по ЧС Фарид Гумеров. Он также подчеркивает, что ночью, когда вспыхнул пожар, в горе был туман, «поэтому применение вертолета было невозможно даже для мониторинга пожарной обстановки».

Известно, что на следующее утро «Ястреб» совершил четыре забора и сбора воды. Как мы ранее уже сообщали, забор воды производился на реке Уфы в районе «Лихачевской излучины».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх