На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Депутаты Башкирии предложили запретить передвижные зверинцы и дельфинарии в России

Председатель Курултая Константин Толкачев отметил, что данная необходимость возникла давно и связана со многими факторами, например, с антигуманным содержанием животных в цирках, зоопарках и дельфинариях.

Как правило, животные в передвижных зоопарках всесезонно ютятся в тесных клетках, являющихся, по сути, тюремными камерами. Животные лишены надлежащего ухода и питания, ветеринарного обслуживания, сказал Толкачев.

Он напомнил, что во многих странах уже запрещена деятельность мобильных зоопарков и дельфинариев.

Документ предусматривает, что закон вступит в силу, в случае одобрения Госдумой, через полгода после официальной публикации. Это даст время владельцам передать животных в обычные зоопарки или перейти на стационарную работу.

Напомним, ранее в Ишимбайском районе Башкирии грибники обнаружили голодающего медведя в клетке. Как сообщали местные жители, второй зверь умер от истощения. В итоге медведя приютил фермер из Иглинского района Хасан Идиятуллин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх