На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В России вступили в силу новые правила назначений льгот и пособий

Регионы теперь смогут использовать Единую государственную информационную систему социального обеспечения для назначения мер соцподдержки. Предполагается, что это упростит процесс предоставления документов для получения льгот и пособий. Об этом сообщает «Российская газета».

Нововведения позволят гражданам оформить получение пособий в беззаявительном порядке. Такой принцип назначения социальной поддержки уже реализуется с выплатами при рождении ребенка.

Ранее регионы не могли предоставлять меры поддержки на основании данных из единой системы соцобеспечения, граждане должны были самостоятельно сдавать все необходимые документы для получения пособий.

Напомним, единая государственная информационная система социального обеспечения действует с 1 января 2018 года и позволяет гражданам и органам власти получать актуальную информацию о мерах социальной поддержки, оказываемых из бюджетов всех уровней, а также получать органам власти сведения, необходимые для их предоставления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх