На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

ВУЗы Санкт-Петербурга и Леобена заявили о научно-техническом сотрудничестве

Договор подписали ректор австрийского университета Вильфрид Айхельседер и председатель совета управляющих Центра Владимир Литвиненко. Кроме них в торжественной церемонии приняли участие помощник руководителя администрации президента РФ Кирилл Молодцов и бургомистр Курт Валльнер.

Из соглашения следует, что университет Леобена становится опорным учебным заведением Центра компетенций в Австрии. Он будет отвечать за работу всех профильных ВУЗов, а также контролировать летние школы, обмен студентами и прочие образовательные аспекты. Об этом сообщает karelinform.ru.

По словам Владимира Литвиненко, Международный центр компетенций – это новые кадры для минерально сырьевого комплекса, а также продвижение отрасли в мировой экономике.

Студенты из России смогут 6 месяцев учиться в Леобене, в рамках программы магистратуры. Для аспирантов срок увеличивается до года, плюс можно будет защитить диссертацию в Австрии. В рамках соглашения будут проводиться совместные научные и исследовательские мероприятия.

Как отметил Вильфрид Айхельседер, к 2050 году человечество удвоит потребность в ресурсах, соответственно возрастет нагрузка на экологию. Он видит задачи ВУЗа в донесении до политиков Евросоюза важности энергосберегающих инициатив и совместной работы с Россией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх