На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Жители Туймазов жалуются на выросших бездомных щенков, нападающих на людей

Как рассказала К. Султангареева на сайте электронной приемной, проблема стояла остро в апреле 2021 года. Тогда жители улицы Островского написали письмо в местную администрацию с просьбой отловить стаю из семи собак и пятерых щенят, которые бегали по улицам. Взрослых собак в скором времени отловили, а вот щенята до их пор остаются без присмотра.

— Забрали почему-то не всех, остались 5 щенков и мама, за это время щенки подросли и начали нападать на детей и жителей дома. Также собака очень злая и агрессивная. Приезжали с отлова двое мужчин в шортах и шлепках побегали около собаки. Видимо поняли, что в шлепках бегать не удобно, уехали. Собаки создают опасность для жизни и здоровья людей, — пишет женщина.

Напомним, по словам руководителя управления ветеринарии Азат Зиганшин в республике насчитывается около 185 тысяч собак и 156 тысяч кошек. Он отметил, что эти цифры ориентировочные, так как точный подсчет животных (ни домашних, ни бездомных) не ведётся. В республике сейчас остро стоит проблема с бездомными животными.

На минувшем заседании экспертного совета Госсобрания, эксперты предложили наладить взаимодействие владельцев приютов и пунктов временного содержания с волонтерами и зоозащитниками. Зоозащитники добавили, что они готовы взять под контроль эту сферу, распространять информацию об отловленных животных и искать для них хозяев, ухаживать за животными в приютах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх