На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В Приморье число получивших дальневосточный гектар превысило 2 тысячи с начала года

В министерстве имущественных и земельных отношений Приморского края рассказали, что в 2021 году было заключено 1640 договоров на предоставление «дальневосточного гектара». За неполный текущий год это число уже составило 2171 договор, сообщает vostokmedia.com.

Как ранее отметили в ведомстве, многие участники программы заинтересованы в получении участков в Надеждинском и Шкотовском районах. При этом люди стараются выбирать землю рядом с населенными пунктами или в них.

Представители министерства рассказали, что примерно восемь из 10 получателей участков – приморцы. Большая часть из них используют или планируют использовать полученные дальневосточные гектары для жилищного строительства и сельскохозяйственной деятельности.

Отмечается, что в рамках программы участники могут получить второй участок, если первый им в соответствии с данным законом уже предоставлен в аренду или собственность.

С вопросами, связанными с получением земельного участка, можно обратиться на горячую линию Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики по номеру 8-800-200-32-51 или через форму обратной связи в ФИС «НаДальнийВосток.РФ».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх