На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

ЕСПЧ обязал государство выплатить уфимке с синдромом короткой кишки 9 тыс евро

Как сообщил юрист девочки Эльвина Лукманова в соцсетях, в будущем они планируют продолжать контролировать госзакупки лекарств.

— Говорят, что юристы, как профессионалы, должны быть эмоционально «над» ситуацией. А мне сегодня хочется обнять всех коллег из ФБК Право, без которых этот результат был бы невозможен, — прокомментировала она.

Александре Курамшиной сейчас 19 лет. 11 лет назад у нее случился заворот кишок, из-за чего врачам пришлось практически полностью удалить кишечник. Ей ежедневно нужно принимать лекарства, ставить уколы и капельницы. Некоторые из дорогостоящих жизненно важных препаратов должны предоставляться государством, однако в поставке случился сбой.

В декабре 2019 Минздрав Башкирии объявил закупку препарата, но по факту Александра начала получить лекарство лишь с 1 апреля. Всего было получено 4 упаковки. В результате новой закупки девушка должна была получить еще 9 упаковок, однако у поставщика, победителя торгов, не оказалось разрешения на перевозку лекарства из-за границы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх