На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

«21 тысяча рублей за отопление!»: уфимцы штурмовали офис «БашРТС»

С раннего утра 12 октября жители Уфы выстроились в огромных очередях, люди пришли с квитанциями за отопление, которые начали поступать буквально на днях.

Я была в БашРТС в пятницу, так и не смогла пройти, у меня даже есть квитанция. Время ожидания было семь часов. Конечно, я не стала дальше ждать. Сегодня я пришла рано утром, на талоне написано время ожидания восемь минут, но уже прошел час, говорит жительница Уфы, на видео программы "Честно говоря".

Это 30 тысяч за квартплату за одну квартиру, 21 тысяча за отопление! комментирует мужчина в очереди.

Людей также возмутило, что из шести приемных окон работают только два. Причину БашРТС объяснять жителям не стали.

Директор филиала «БашРТС» Ирина Попова подтвердила, что произошел ажиотаж из-за квитанций за сентябрь.

— Там, где нет прибора учета, платежи начисляются по нормативу в течение 8 месяцев равными долями, по нормативу, утвержденному Госкомитетом РБ по тарифам. Больше приходят те, у кого норматив. Когда дают разъяснения, приходит понимание, и люди уходят удовлетворённые, — сообщила Попова.

Как сообщили в пресс-службе БашРТС, прием жителей в клиентских офисах ведётся по предварительной записи, чтобы сократить время ожидания консультации специалиста. При этом, ожидая поток клиентов в связи с доставкой квитанций, там принимают жителей и по живой очереди, а также ищут дополнительных сотрудников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх