На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Владимир Путин: система социальных пособий в России в целом отлажена

Система социальных пособий в России в целом отлажена, но законодатели должны вести мониторинг ее работы и немедленно реагировать на возникающие проблемы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на выступление президента Владимира Путина на заседании Совета законодателей при Федеральном собрании.

— Система оформления различных социальных выплат, пособий у нас в целом отлажена. Однако прошу вас осуществлять и свой парламентский мониторинг буквально по каждой из предложенных мер и немедленно реагировать, если человек сталкивается здесь с каким-то сложностями, — почдеркнул глава государства.

Как заметил президент, «несмотря на все отработанные механизмы, в том числе с использованием современных средств и методов, все-таки сбои происходят». Глава государства призвал законодателей в таких случаях использовать «весь арсенал депутатских, сенаторских полномочий, чтобы быстро разобраться и помочь каждому конкретному человеку». Он добавил, что анализ и обобщение такой практики помогает улучшать нормативную базу, механизмы предоставления государственных и муниципальных услуг.

— Правила здесь должны быть справедливыми и абсолютно понятными, а сервисы — максимально простыми и удобными для людей. И что важно — доступными дистанционно и круглосуточно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх