На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Антитела к коронавирусу выявлены у каждого пятого обследованного жителя Уфы

Из 7044 человек, обследованных на наличие антител к короанвирусу, положительные данные были получены в 20,2% случаев. Об этом сообщили представители проекта «Мониторинг. Инвитро».

Для сравнения приводятся данные аналогичных обследований в других городах страны. Так, в Москве антитела были обнаружены у 15% обследованных, в Казани – у 18,4%, в Самаре – у 23,45.

При этом, как сообщил РБК-Уфа, по словам кандидата медицинских наук, врач-инфекционист Андрея Позднякова, пока нет четкой ясности по поводу сроков выработки антител у пациентов, перенесших коронавирус.

- Однако можно уже точно сказать, что при наличии антител при повторном столкновении с вирусом Covid-19 иммунная система организма должна предотвратить повторное заболевание.

Напомним, по официальным данным, на сегодняшний день в Башкирии, начиная с марта, было выявлено 10251 случай заражения коронавирусом. Выздоровели от этого недуга 9370 пациентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх