На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Центр управления Башкирией стал лучшим IT-проектом на форуме информатизации регионов

Проект «Центр управления Республикой Башкортостан» стал лучшим в номинации «Государственное и муниципальное управление: ситуационные центры и центры принятия решения» IX Всероссийского конкурса региональной информатизации.

Второе место занял «Ситуационный центр управления здравоохранением Красноярского края», третье — «Центр мониторинга готовности органов государственной власти Ростовской области к цифровой трансформации», всего на конкурс была подана 251 заявка.

Напомним, ЦУР начал работать 19 ноября 2020 года. Это цифровая платформа, где должны быть представлены каждая из сфер жизнедеятельности региона и их текущие проблемы. В рамках этого проекта над решением проблем должны работать представители региональных министерств, ведомств, муниципалитетов, подразделений администрации Главы РБ и правительственных департаментов. Предполагается, что это позволит перейти от точечного решения отдельных проблем к комплексному подходу. Ранее Mkset подробно рассказывал о том, как функционирует ЦУР и зачем он понадобился властям Башкирии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх