На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Общественник из Башкирии борется с кучей грязного снега с помощью фамилии Навального

Общественный деятель из Нефтекамска Константин Зарубин решил попробовать известный способ борьбы со снежными завалами и написать фамилию Навального на грязном снегу. Об этом он сообщил в своих социальных сетях.

По словам общественника, 10 января глава города принял незаконное решение вывозить грязный снег из Нефтекамска прямо в лес.

- Незаконное оно потому, что согласно действующим СанПин снег запрещено складировать на территории зеленых насаждений, а также водосборной территории. В данном случае это место попадает под оба условия, так как находится оно в непосредственной близости от рек Березовка и Полуденка, - пишет Зарубин.

Общественник признается, что не знает, поможет ли фамилия Навального привлечь внимание к проблеме и подчеркивает, что Нефтекамску нужен цивилизованный метод обращения с грязным снегом.

- За сиюминутную экономию, предпринятую властями города, расплачиваться будем своим здоровьем будем мы с вами, так как реагенты и нефтепродукты, содержащиеся в этом снеге, загрязняют нашу землю и воду, - подытожил Зарубин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх