На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Минздрав Башкирии прокомментировал резко возросшее число желающих поставить прививку

Министр здравоохранения РБ Максим Забелин прокомментировал ситуацию с резко возросшим количеством жителей региона, которые решили привиться вакциной от коронавируса. По его словам, днем в субботу, 19 июня, все прививочные пункты были загружены, из-за чего образовывались очереди.

— Для разгрузки и предотвращения скопления мы выводим дополнительный персонал, формируем план по открытию новых пунктов вакцинации.Прошу вас, дорогие граждане, соблюдать социальную дистанцию и использоваться маски находясь в прививочном пункте, как и в других общественных местах.

В одном из мобильных пунктов вакцинации корреспонденту Mkset сообщили, что новые пункты вскоре откроются в Гостином дворе, ТЦ «Простор» и Центральном рынке.

— Благодарю всех жителей за активную гражданскую позицию и сделанный вами выбор в пользу вакцинации от Covid-19, — добавил Максим Забелин.

Напомним, ранее Радий Хабиров ввел дополнительные ограничения в указ о режиме повышенной готовности в республике. В частности, с 22 июня непривитым хотя бы одним компонентом жителям региона откажут в доступе в культурные или спортивные учреждения, с 29 июня — в заведениях общепита, фитнес-центрах, а также междугородних автобусах и республиканских электричках.

Для обязательной вакцинации у нас нет оснований. В республике эпидемиологическая ситуация спокойная, но для того, чтобы не было проблем позже, я сегодня подписал изменения в 111-й Указ. <…> Все наши ограничения мы вводим с единственной целью — защитить добросовестных людей от тех, кто безответственно относится к своему здоровью. Гарантия и защита от болезни — вакцинация. Поэтому в тех местах, где приняли решение об ограничениях — только со справкой или сертификатом о вакцинации или справкой о медотводе.

Напомним, вакцинация на территории России по-прежнему является добровольной. исключением стали несколько регионов, при этом Башкирия отказалась от обязательной вакцинации любых категорий своих граждан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх