На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Ролик Моргенштерна и Альфа-банка признан нарушающим закон о рекламе

Ведомство выявило в ролике с участием музыканта «Клип за 10 лямов» нарушения в части употребления алкогольных напитков, рекламы финансовых услуг, обращения к несовершеннолетним, использования некорректных утверждений, непристойных и оскорбительных образов.

В службе отметили, что Альфа-Банк, карта которого рекламируется в видеоролике, и ИП Моргенштерн А. Т. получили предписания о прекращении нарушения законодательства о рекламе. Ведомство намерено возбудить административное дело против кредитной организации и артиста.

Напомним, «Клип за 10 лямов» был опубликован конце прошлого года на YouTube-канале Моргенштерна. В феврале ФАС возбудила дело в отношении рэпера и Альфа-Банка. В частности, ведомство выявило несколько нарушений закона в рекламном ролике.

Также ранее в Кировский районный суд Уфы обратился казанский шоумен и член партии «Коммунисты России» Олег Лихачев, который заявил, что Моргенштерн незаконно использовал его музыкальное произведение «Владимир Путин молодец». Суд частично удовлетворил требования. Теперь рэпер должен выплатить компенсацию 300 тысяч рублей. Кроме того, суд обязал его прекратить использование музыкального произведения без разрешения автора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх