На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В Башкирии планируют построить приюты для трех тысяч бездомных животных

Приюты, по его словам, будут построены в шести специально определенных зонах. Крупнейший из них, рассчитанный на 500 особей, планируют разместить в северной части Уфы в районе поселка Новые Черкассы. Как сообщает Уфимская администрация, проект учреждения для животных уже разработан и прошел процедуру согласования. В настоящее время определяется его сметная стоимость. Сроки строительства пока также неизвестны.

Напомним, с 1 января 2020 года в России вступил в силу закон, запрещающий отстреливать бездомных животных. Теперь их необходимо отлавливать и содержать в специальном приюте. В случае, если собака агрессивная, она пожизненно остается в спецучреждении, а остальные особи проходят стерилизацию, чипируются и выпускаются в места прежнего обитания. В настоящее время, по данным Управления ветеринарии Башкирии, в республике насчитывается около 150 тысяч безнадзорных собак.

Фракция ЛДПР в Башкирии предложила приостановить закона «Об ответственном обращении с животными» из-за нападений бездомных собак на животных и многочисленных жалоб на стаи.

17 апреля в селе Сафарово Учалинского района стая собак напала на четырёхлетнего мальчика. В результате ребёнок погиб от полученных травм. Позже выяснилось, что на него напали не бездомные животные, а домашние. В связи с этим депутаты Госсобрания Башкирии предложили обязательную регистрацию домашних животных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх