На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Мэр Уфы после трагедии в Ижевске поручил закрыть доступ на территории школ

Мэр Уфы поручил закрыть доступ на территории школ после трагедии в Ижевске. Подчеркивается, что территории школ намерены закрыть для прохода и свободного доступа. Так, по информации пресс-службы мэрии Уфы, будут проводиться ревизии ограждений установленных по периметру всех городских школ.

Кроме того, Ратмир Мавлиев поддержал инициативу установить в кабинетах и помещениях, в которых просматриваются входы в здание школы, резервные тревожные кнопки.

- Необходимо проанализировать уровень обеспечения безопасности и эффективность принятых мер и выработать дополнительные, уделив особое внимание оснащению объектов образования инженерно-техническими средствами охраны и защиты для того, чтобы препятствовать несанкционированному проникновению на их территории и предупреждать противоправные действия, - заявил мэр города.

Отмечается, что в Уфе охрана в школах работает круглосуточно, также установлены системы видеонаблюдения, контроля доступа и тревожные кнопки.

Напомним, стрельба в школе №88 в Ижевске произошла в понедельник, 26 сентября. По информации на сайт главы и правительства Удмуртии погибло 17 человек, из которых 11 детей и 6 взрослых.

Ранее мы сообщали об организованных в двух школах Уфы пункта предварительного сбора граждан и участка оповещения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх