На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В Башкирии хотят запретить продажу снюса детям

Председатель Курултая Башкирии Константин Толкачев сообщил, что в парламенте намерены подготовить законопроект, который бы оградил детей от употребления никотиносодержащих изделий, таких, как снюс, например.

Он отметил, что относительно недавно, в сентябре этого года, был принят в курултае законопроект, запрещающих продажу вейпов и электронных сигарет несовершеннолетним, также стоит поступить и с новой проблемой.

Толкачев сообщил, что такие изделия сейчас продаются сводобно, но в то же время наносят здоровью детей значительный вред, и это не раз становилось причиной попадания несовершеннолетних в реанимацию.

«В настоящее время Государственное Собрание прорабатывает совместно с прокуратурой возможность введения ограничений по продаже бестабачных никотиносодержащих сосательных и жевательных смесей на территории Башкортостана», – резюмировал он.

Напомним, буквально вчера, 12 декабря, стало известно, что в Стерлитамакской школе 11-летний мальчик пострадал от употребления такого вещества. Мальчика увезли на скорой с признаками острого отравления. Следственный комитет организовал по данному факту проверку и намерен возбудить против сотрудников школы уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх