На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В трех районах Башкирии вода из частных скважин оказалась непригодной для питья

Пробы воды из частных колодцев не соответствуют нормативам по санитарно-химическим и микробиологическим показателям в Бижбулякском, Дуванском и Салаватском районах. Ведомства выдали жителям муниципалитетов рекомендации по дезинфекции. Кроме того, проводится контроль качества данных мероприятий. После обработки воды пройдет повторный отбор пробы для лабораторных исследований.

Напомним, ранее руководитель Роспотребнадзора Башкирии Анна Казак предупредила жителей республики о возможном учащении случаев кишечных расстройств из-за половодья. Кроме того, жителям подтопленных территорий она рекомендовала применять препараты, предотвращающие заболевание дизентерией и сальмонеллёзом, а также пройти вакцинацию от гепатита А. Глава региона Радий Хабиров поручил обеспечить районы дезинфицирующими средствами и материалами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх