На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

За активное развитие спорта Башкирии дали премию в миллион рублей

Накануне, 12 декабря, стало известно, что Башкирию в Москве удостоили Национальной спортивной премии, как лучший регион России по развитию спорта. На торжественной церемонии высокую награду получил лично глава республики Радий Хабиров.

Следом за Башкирией в тройку финалистов также вошли Краснодарский и Красноярский края. Как пояснили организаторы премии, Башкирия стала лучшей как по итогам народного голосования, так и по результатам работы экспертного совета премии, сообщают в пресс-службе главы РБ.

Судя по всему, не последнее значение при определении победителя сыграл и тот факт, что Уфа является первым и единственным российским городом, который дважды провёл Международные детские игры.

Победителю конкурса полагается денежная премия в размере одного миллиона рублей от Министерства спорта России.

Кстати, в число финалистов конкурса в 2019 году как лучший спортивный объект России также вошла и спортивная школа «Алмаз» из Салавата.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх