На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В Башкирии у ответственного представителя УГОК нашли поддельный диплом

По данным Медиакорсети, в Сибайском филиале Учалинского горно-обогатительного комбината произошел довольно серьезный внутрикорпоративный скандал. Около месяца назад стало известно, что один из ответственных работников предприятия, занимавший должность руководителя службы прогноза и предотвращения окислительных процессов Арман Утигенов при устройстве на работу предъявил фиктивный диплом о высшем образовании.

- На предприятии постарались максимально засекретить этот неприятный инцидент, тем более сейчас, когда к Сибаю приковано особое внимание в связи с годовщиной начала экологической катастрофы, С Утигеновым была достигнута договоренность об увольнении по собственному желанию. Однако шила в мешке не утаишь. Кто-то из работников предприятия, знавший об этом неприятном инциденте, не удержался и все-таки проговорился знакомым так, что данная информация уже вышла за пределы комбината, - сообщил Медиакорсети источник близкий к ситуации.

Пикантности этой истории добавляет тот факт, что именно Арман Утигенов в последнее время комментировал ситуацию вокруг Сибайского карьера в ходе регулярных совещаний в администрации Сибая и при общении с журналистами в статусе официального представителя предприятия. Именно с его слов поступала информация о том, что «технические мероприятия по ликвидации техногенной аварии проходят нормально, в рабочем режиме».

Между тем, в последнее время жители Сибая вновь стали часто сообщать о неприятных ощущениях, а приборы несколько раз фиксировали превышение ПДК диоксида серы в воздухе.

Корреспондент Медиакорсети попытался прояснить ситуацию в офисе Сибайского филиала УГОК, в приемной предприятия подтвердили, что Арман Утигенов там больше не работает, однако причину его увольнения пояснить отказались.

Сам Арман Утигенов избегает общения с журналистами. Его профиль в соцсетях оказался закрыт, хотя он регулярно заходит на свою страницу.

Медиакорсеть следит за ситуацией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх