На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

ЕР: цели, поставленные президентом, составят основу нашей предвыборной программы

Речь идет о развитии социального государства, о решении проблем в таких отраслях, как экономика, газификация, экология, культура и внешняя политика, пишет «Наш город».

По мнению председателя «Единой России» Дмитрия Медведева, обсуждение предвыборной программы с населением должно идти на всех уровнях представительной власти.

«Это должны понимать каждый наш депутат, каждая фракция и местное отделение партии», — отметил он.

В партийных планах — включить в программу масштабные инфраструктурные проекты в регионах. Они посвящены строительству жилья, дорог и мостов, обновлению парка общественного транспорта, ремонту и модернизации коммунальных сетей.

«Каждый человек должен получить ответ на вопрос, что это даст ему конкретно, его населенному пункту», — считает секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Также в виде первостепенной задачи в ЕР считают обновление автопарков скорой помощи, приобретение мобильных медкомплексов и новых школьных автобусов. Для этого будет составлена карта нуждаемости регионов в такой технике. Приоритет будут отдаваться малым городам и отдаленным районам.

Также на местах будет создана единая база, предусматривающая график бесплатного подключения населения к газу. Будут в программе отражены и вопросы дальнейшего совершенствования законодательства о труде.

По словам первого заместителя руководителя фракции партии в Госдуме Андрея Исаева, в течение следующей пятилетки необходимо решить немало вопросов, посвященных дальнейшему реформированию трудовой сферы. Это касается электронного документооборота, юридического статуса самозанятых и их разграничения с теми, кто работает по найму, повышения статуса социального партнерства и других вопросов.

Ранее российским президентом были поддержаны инициативы, которые предлагала ЕР. По информации сайта «Единой России», речь идет о полной оплате больничного родителям дошкольников, выплатах беременным женщинам, вставшим на учет на раннем сроке, которые оказались в трудной жизненной ситуации, компенсации половины стоимости путевок на отдых для детей. Кроме того, это газификация территорий с бесплатным подключением жителей к голубому топливу, льготные кредиты, предоставляемые регионам на инфраструктурные проекты.

«Очень приятно было то, что Владимир Путин отметил работу специалистов всех сфер. Этот год для нас всех получился тяжелым, несмотря на все трудности, мы еще больше сплотились и справились достойно. Пандемия повлияла на уровень демографии. И на сегодняшний день нужно работать по решению данного вопроса.

Есть категория студенческих семей, которым особенно важна помощь. После того как беременные встанут на учет, с 12 недель будут начислять выплаты. Школьникам выделили выплаты в размере 10 тысяч. И матерей-одиночек государство берет под свое крыло, им тоже полагаются выплаты.

Порадовало то, что будут обновляться автопарки скорой помощи. По поводу оплаты в полном объеме больничных родителям дошкольников, независимо от трудового стажа, могу сказать, что это очень большая помощь молодым родителям. Возможно, будем выдвигать инициативы, чтобы до пяти лет ребенка, если мама не имеет профессии, добавить начисления во время больничного. Это очень правильно, я считаю. Ведь одежда, лекарства и еда — малышу все это нужно ежедневно», — прокомментировала депутат Госсобрания РБ, председатель регионального общественного совета партийного проекта «Здоровое будущее» Римма Утяшева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх