На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В Башкирии карантин введен в 279 школах

На оперативном совещании руководитель Роспотребнадзора РБ Анна Казак сообщила, что ситуация с коронавирусной инфекцией в Башкирии тяжелая, также растет количество заболевших среди детского населения.

— Всего выявлено 730 случаев заболевания. Классы, в которых зафиксировано более 5 случаев заболевания, уводятся на карантин. На данный момент карантин введен в 279 школах Башкирии, а это 768 классов, — отмечает Анна Казак.

Известно, что наибольшее количество заболеваний было выявлено в общеобразовательных учреждениях — это 530 случаев, далее 120 случаев в дошкольных, 52 — в учреждениях профессионального образования, 10 — в учреждениях с круглосуточным пребыванием и оставшиеся 6 случаев приходятся на доп. образование.

Также стало известно, что Роспортребнадзор совместно с Минобром проводят рейды по школам, детским садам и по учреждениям проф. образования. В ходе проверок выявляются нарушения, уже по которым даются рекомендации и предписания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх