На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В Уфе члены ученого совета БашГУ приняли решение об объединении с УГАТУ

По словам Радия Хабирова, объединение университетов нужно для того, чтобы принять участие в программе стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

— Мы проанализировали необходимые параметры участия в проекте, провели целый ряд переговоров с Министерством науки и высшего образования России. И пришли к выводу, что ни один из самостоятельно существующих сегодня республиканских вузов не имеет никаких перспектив войти в программу. Единственным решением может стать объединение университетов, — отметил Хабиров.

Университеты, которые попадают в данную программу, ежегодно будет получать базовый грант в размере 100 миллионов рублей на проекты по социально-экономическому развитию региона. Также еще 40 вузов по итогам конкурсных процедур смогут претендовать на специальные гранты до 1 млрд рублей для развития исследовательского, территориального и отраслевого лидерства. Глава региона надеется, что объединенный республиканский вуз попадет в тот самый Топ-40.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх