На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Роспотребнадзор сообщает о росте заболеваемости ОРВИ в Башкирии

На сегодняшнем оперативном совещании в администрации Уфы обсудили не только эпидемиологическую ситуацию с новой коронавирусной инфекцией, но и положение дел с ОРВИ, гриппом и пневмонией, которые вместе с осенью вступают в свои права. Так Галина Пермина, заместитель руководителя Роспотребнадзора по Башкирии сообщила о росте заболеваемости ОРВИ, но сделала ремарку о том, что наблюдается он за счет заболеваемости именно детского населения.

По словам Перминой, по сравнению с показателями предыдущей недели, рост заболеваемости ОРВИ составил 27,5%, но цифру в основном сформировали случаи ОРВИ у детей. Доложила Галина Пермина и о незначительном росте количества пневмоний – 9%.

На оперативном совещании в мэрии замруководителя башкирского Роспотребнадзора сообщила и о начале прививочной кампании против гриппа и о том, как она началась. 1000140 доз вакцины для взрослого населения поступило в Уфу, а за 10 дней с начала кампании привиться от гриппа успели 118 тысяч человек. Сообщила Перминова и о планах на охват вакцинации от гриппа – запланировано привить 60% населения Уфы.

Обмнолвилась Галина Пермина и о ситуации с пандемией коронавируса, по данным на 14 сентября в республике зарегистрировано 60 994 случая заболевания. За последние сутки прирост составил 310 случаев. В Уфе – 18 429 случаев, 47 человек за прошедшие сутки.

Что касается вакцинации от коронавируса,1656508 доз. Это количество составляет 70% от плана. Полностью в Башкирии завершили вакцинацию более миллиона человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх