На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Плюс 89, минус 2: стали известны свежие данные о ситуации с коронавирусом в Башкирии

По данным минздрава Башкирии, в течение прошлых суток в республике было зафиксировано еще 89 человек. инфицированных ковидом. Таким образом общее число жителей республики, заразившихся коронавирусом за все время пандемии достигло отметки в 36 316 человек.

Были выписаны в связи с выздоровлением в течение минувших суток 94 человека.

Стало известно еще о двух случаях гибели пациентов, зараженных коронавирусом. Таким образом общее число жителей региона, скончавшихся после заражения ковидом с начала пандемии, по официальным данным, составляет на сегодня 474 человека.

В то же время официальные данные сильно отличаются от данных об избыточной смертности, о которых сообщают независимые эксперты. Так, независимый демограф Алексей Ракша сообщил в недавнем интервью Mkset, что, по его мнению, число людей, смерть которых связана с ковидом, в Башкирии по итогам прошлого года может составлять от 8 до 12 тысяч человек.

На днях Ракша также опубликовал интересные данные о том, что среди умерших от ковида преобладают женщины, чья профессиональная деятельность связана с тесным контактом с большим количеством вирусоносителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх