На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Как собрать ребенка в школу и не разориться

ГЛАВНЫЙ ОСЕННИЙ КВЕСТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
Как собрать ребенка
в школу и не разориться
Листья потихоньку желтеют, рябина краснеет, в воздухе стоит августовская жара. Это означает не только самое горячее летнее время, но и грядущие заботы для детей и их родителей: сборы в школу никогда нельзя было назвать легкими, и откладывать на последний момент их не стоит – качественный товар с хорошими ценниками сметают с прилавками в первую очередь.
Пожалуй, дешевыми сборы тоже не назовешь – по данным Росстата, в 2021 году экипировать ребенка в первый класс стоило от 19 до 24 тыс. рублей.
По факту сумма, к сожалению, только растет, поскольку статистика учитывает лишь минимальный набор, которого зачастую оказывается недостаточно.

Все необходимое – канцелярские товары, одежду, обувь, рюкзак, а также, возможно, новые гаджеты – стоит приобрести с расчетом хотя бы на полгода, а лучше год. Перед родителями стоит дилемма: с одной стороны, хочется, чтобы ребенок был одет как можно лучше и использовал в учебе хорошую канцелярию, но с другой – важно не накупить лишнего, поскольку цены год от года кусаются все больше.

Mkset собрал небольшой и удобный гид по ключевым торговым точкам Уфы, которые помогут быстро, качественно и недорого собрать ребенка в школу.
Как правильно выбрать школьную форму и не переплатить
Единого стандарта по школьной форме в России нет, но в большинстве школ стараются выдерживать внешний вид учеников в единой стилистике и цветовой гамме.
Перед началом учебного года лучше уточнить требования к форме именно в вашей школе. Как правило, в качестве школьного гардероба выбирают комфортные базовые вещи, чаще всего однотонные, чтобы можно было комбинировать их друг с другом: для мальчиков это брюки, рубашки, жилетки, пиджаки, в случае холодов – джемпер или свитер, для девочек – юбки, школьные сарафаны или платья, блузки, в случае холодной погоды – кофты и водолазки.

Независимо от внешнего вида одежды стоит помнить, что ребенок это будет носить часто, поэтому одежду лучше выбирать из натуральных тканей. Во-первых, синтетика меньше пропускает воздух и быстрее «собирает» грязь. Во-вторых, одежда из натурального материала прослужит дольше – те же рубашки часто стираются и могут очень быстро износиться. В итоге одежда из натуральных тканей может оказаться более дешевым вариантом, чем синтетическая, которую придется докупать в течение учебного года. Учитывая, что дети зачастую не особенно аккуратны, большую часть деталей гардероба следует купить по несколько штук, чтобы их можно было менять ежедневно. При покупке обязательно стоит уделить внимание тому, как на одежде пришиты пуговицы и молнии – все должно крепко держаться и быть удобным в использовании.
Что касается спортивных костюмов, то здесь тоже нет унифицированного стандарта – в каждой школе на занятия физкультурой требуют разные варианты форм.
Так или иначе ребенку понадобится спортивный костюм и шорты с футболкой. Здесь рекомендаций немного – такая одежда должна быть максимально комфортной, дышащей, обеспечивать достаточную свободу передвижения, без лишних молний и пуговиц.

Обувь также должна быть удобной и при этом не нарушать школьного стиля, туфли или полуботинки, на занятия спортом кроссовки, обычно просят с белой подошвой. Следует присмотреться к обуви с нескользящей подошвой – пол в школе может быть скользким.
Чтобы сэкономить свое время, а главное нервы, и не мотаться неделями по всему городу, лучше направиться в торговый центр, где собрано множество магазинов, в одном из которых вы обязательно сможете подобрать нужную расцветку, размер и понравившийся дизайн.
Широкий выбор школьной одежды можно найти в ТРЦ «Планета» . Так, разнообразную, а главное качественную школьную форму можно найти в магазинах «Детский мир», Gloria Jeans, O`STIN kids, Acoola , спортивную форму – в «Спортмастере» и Crockid , обувь – в Zenden . Кроме того, здесь ежегодно проходит большая школьная ярмарка, найти ее можно на -1 уровне ТРЦ.

Где искать канцтовары
Как правило, полный список необходимой канцелярии, которую нужно иметь к началу учебного года, либо публикуют на сайтах школ, либо озвучивают на предварительных родительских собраниях.
Традиционно это дневник, тетради в клетку и линейку, пенал и его пестрое содержимое: шариковые ручки, простые карандаши, точилки, линейки, ластики. В зависимости от класса, на уроках труда и ИЗО могут пригодиться ножницы, цветная бумага и картон, клей (обычно в виде карандаша), пластилина также альбом для рисования, акварель, кисточки и цветные карандаши, не лишним будет и набор фломастеров.

Все это можно найти в сети магазина «Галамарт», который ежедневно радует своих покупателей большим ассортиментом, выгодными скидками и быстрым обслуживанием. Все необходимые товары, которые могут понадобиться в школе, можно найти в пределах одного магазина – это очень удобно, особенно учитывая, что магазины «Галамарт» можно найти около дома. Более того, до 15 сентября все покупатели могут получить скидку в 20% на канцтовары по кодовому слову «Галашкола».
СКИДКА
20%
На канцтовары по кодовому слову «Галашкола»
Скидка действует до 15 сентября 2022 г.
В магазинах Уфы по адресам:
ТЦ «Акварин», ул. Ферина, 29
ТЦ «Башкирия», ул. Мендлеева, 205А
ТЦ «Феникс», ул. С.Перовской, 19/1
ТЦ «Центральный», ул. Цюрупы, 97
ТЦ «Затон», ул. Ахметова, 299
ТЦ «Магнит», ул. Ухтомского, 18
Также всю требуемую канцелярию можно приобрести в магазинах ТРЦ «Планета» («Детский мир» и «Modi»).
Здесь вы найдете не только привычные товары, но и креативные канцелярские товары, которые добавят не только стиля, но и улыбок в образовательный процесс. Необычные ручки и карандаши, тетради с манящими обложками, пеналы невообразимых форм и расцветок – все это поможет вашему ребенку сделать обучение немного приятнее и привлекательнее.
Как выбрать удобный школьный ранец
Ранец нужно выбирать с умом, потому что он может сильно повлиять на осанку ребенка. Хороший ранец должен быть с двумя лямками, жестким корпусом и ортопедической спинкой с мягкими накладками.
При выборе покупки обязательно обращайте внимание на вес, размер и характеристики ранца (от комплектации до светоотражающих элементов). Добавим, что для учеников младших и старших классов следует выбирать разные школьные сумки. Так, в отличие от ранца детские рюкзаки по своим внешним характеристикам ближе к взрослым моделям, то есть их можно носить на одном плече, но это, опять же, чревато, искривлением еще гибкого, формирующегося позвоночника ребенка. Не подойдут подрастающим детям и портфели, поскольку их детям придется таскать в руках. Поэтому при выборе для младшеклассника лучше остановить выбор именно на ранце, рюкзаки подойдут для учеников старшей школы.
Ранцы для учеников первых классов не должны весить больше 2 кг, а лямки должны быть регулируемыми: ранцы должны плотно прилегать к спине, не выходить за линию плеч и не висеть ниже поясницы.
Отличные варианты ранцев и рюкзаков для школьников всех возрастов и на любой вкус доступны в магазинах сети «Галамарт» и в ТРЦ «Планета» (магазин «Империя сумок»).

Выбираем мебель для школьника
Рабочее место для ребенка дома должно быть организовано не менее грамотно, поскольку это не только залог успеваемости, но и здоровья.
Школьник, который вынужден сидеть за неудобным столом, принимает неестественные позы, отчего портится осанка и впоследствии может развиться сколиоз и остеохондроз.

Как выбрать хороший стол? Ширина столешницы должна быть хотя бы метр, самый минимальный ее размер обычно составляет 60*60 см. Высота должна соответствовать росту ребенка (пусть ребенок сядет за стол, поставит на него локти и вытянет руки вверх – нужно, чтобы кончики пальцев свободно доставали до висков). Разумеется, стол должен быть изготовлен из безвредного для человека материала. Ящики и полки на столе должны быть достаточно близко к ребенку – по возможности на расстоянии вытянутой руки.

Широкий ассортимент качественной детской мебели представлен в магазине «Klюkva» (ТЦ «Парус», ул. Трамвайная, 2/3). Здесь можно выбрать удобный стол, рассмотреть варианты шкафов и полок, где школьник мог бы хранить учебные материалы. Консультанты помогут выбрать качественный и недорогой вариант, который идеально подойдет именно вашему ребенку.

Время работы: каждый день с 10:00 до 20:00.
Телефон: +7-987-252-99-54.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх