На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

В Башкирии раскрыли серию нападений на дальнобойщиков 14-летней давности

Убийство дальнобойщика — жителя Санкт-Петербурга — было совершено в мае 2008 года на трассе в Салаватском районе Башкирии. Было установлено, что водитель взял попутчика. По дороге пассажир вытащил огнестрельное самодельное оружие и выстрелил водителю в живот.

«Злоумышленник не нашёл в кабине денежных средств, поэтому похитил два мобильных телефона и скрылся», — сообщила Ирина Волк.

Следователи обнаружили на месте происшествия биологические следы нападавшего и поместили их в базу данных МВД России.

Башкирские полицейские работали над раскрытием преступления вместе с коллегами из Самарской и Челябинской областей. Спустя много лет криминалистам удалось установить личность подозреваемого — 45-летнего жителя Челябинской области. Его задержали, в настоящее время он сознался в убийство. Оперативно-розыскные мероприятия проводились совместно с УФСБ России по Челябинской области и СУ СК России по Башкирии.

Задержанный также подозревается в аналогичном преступлении, совершенном в 1998 году в Самарской области. Он заключен под стражу, следователи устанавливают его причастность к другим эпизодам нападения на дальнобойщиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх