На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Шандалович: в 2022 году в Медвежьегорске появится новая школа

Новое учебное заведение, способное принять 1100 школьников, разместится на улице Советской. Глава Заксобрания Карелии Элиссан Шандалович заметил, что горожане «с нетерпением ожидают новую школу», пишет ptzgovorit.ru.

Школу строят в рамках нацпроекта «Образование». Она вместит не только учебные классы, но и большую столовую, несколько спортзалов, оснащенных современным оборудованием и тренажерами. Также в ней будут обширная медиатека, актовый зал, а на улице расположится стадион с беговыми дорожками и футбольным полем.

Минобразования Карелии сообщило, что из республиканского бюджета на школу пойдет чуть меньше 9 млн рублей. Основную сумму — свыше 800 млн — на строительство направят из госбюджета.

Проектные работы уже завершены, строительство начнется в текущем году. Введение объекта в эксплуатацию запланировано на 2022 год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх