На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Бизнес-омбудсмен Башкирии отстоял детский лагерь, который «кошмарил» надзорный орган

Как рассказал Флюр Асадуллин в социальных сетях, летом прошлого года работу детского лагеря остановили после проверки одного из ведомств. Надзорный орган установил, что в группах находятся больше детей, чем положено. Помимо этого, из нарушений выделили отсутствие столов перед въездом в детское учреждение для передачи продуктов.

Предприниматель не смог немедленно освободить здания и территорию лагеря. Дети покинули его в течении недели, однако за это время уже было возбуждено уголовное дело за неисполнение решения суда.

— Позже, в декабре, судом было установлено, что проверяющие тогда допустили нарушения. Нельзя привлекать предпринимателя к ответственности по результатам предварительной проверки, нужно провести внеплановую. А этого сделано не было. В итоге постановление об административном наказании отменено, производство по делу прекращено в связи с недоказанностью обстоятельств, — отметил Флюр Асадуллин.

Тем не менее, даже после этого на предпринимателя, по словам бизнес-обмудсмена, оказывалось давление. Тогда он был вынужден обратиться за помощью. Флюр Асадуллин направил запрос в прокуратуру республики, где ему ответили, что уголовное преследование прекращено и оснований для отмены вышеуказанного решения суда нет.

— Как говорит предприниматель, у нее сложилось впечатление, что главная цель проверяющих – разорить их и посадить. Она потеряла тогда около 10 млн. рублей дохода и пришлось уволить почти 50 сотрудников. И теперь вместо того, чтобы готовиться к новому сезону, ей приходится отбиваться от заявлений и жалоб проверяющих, — подытожил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх