На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Отравление детей парами хлора в бассейне при сауне в Уфе проверит Следком

Следственный комитет проверит должным ли образом оказывались и соответствовали ли требованиям безопасности услуги сауны с бассейном в одном из коттеджей в Орджоникидзевском районе Уфы. Причиной для проверки следователями коттеджа стало отравление троих детей парами ядовитого вещества, а именно хлора, после которого детей пришлось везти в больницу — у них началась тошнота и рвота.

Пресс-служба следкома уточняет, что в больнице всем троим несовершеннолетним был поставлен один и тот же диагноз — острое отравление парами хлора. В больнице детей осмотрели, оказали им помощь и отправили домой. Напомним, что в минздраве Башкирии уточняли, что от предложенной госпитализации поступил отказ.

По данным следователей на минувших выходных компания из 13 человек праздновала день рождения одного из членов компании, отмечали его в арендованном коттедже в компании троих детей в возрасте 11, 12 и 8 лет. Дети играли в бассейне и там же почувствовали себя плохо.

Теперь следствию предстоит установить все обстоятельства произошедшего в коттедже, в том числе и узнав версию произошедшего от арендодателя, а также назначить исследования, которые покажут соответствие качества услуг норме закона. Процессуальное решение же будет принято уже по результатам проверки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх