На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Кавалер ордена Британской империи просит ООН защиты для российской узницы в Кувейте

Юристы, которые представляют интересы россиянки Марии Лазаревой, направили жалобу в рабочую группу ООН по произвольным задержаниям (РГПЗ) и попросили инициировать расследование в отношении топ-менеджера, которую осудили по ложным обвинениям.

Жалоба была составлена международной юридической группой, которую возглавляет кавалер Ордена Британской империи, королевский адвокат и супруга экс-премьера Великобритании Шери Блэр. Документ был подан от имени Марии Лазаревой, которая является вице-президентом и управляющим директором KGL Investments. Об этом пишут “Новые известия”. Рабочей группе ООН необходимо обратиться к властям Кувейта, чтобы получить от них ответ перед тем, как вынести заключение. Однако рабочая группа может предложить руководству страны освободить Лазареву и выплатить ей денежную компенсацию. В ноябре 2017 года Марию Лазареву задержали по ложным обвинениям в растрате. В феврале прошлого года она выплатила залог в 30 миллионов долларов, чтобы выйти из тюрьмы, однако в мае 2018 года россиянку снова задержали и на этот раз осудили на 10 лет лишения свободы. Обвинение было основано на сфабрикованных доказательствах. 5 мая текущего года Апелляционный суд Кувейта постановил, что Лазарева была незаконно осуждена, а в процессе рассмотрения ее дела были нарушены правовые процедуры. Судья аннулировал приговор, ранее вынесенный россиянке, и снял с нее обвинения. Однако Лазарева до сих пор остается в заключении, несмотря на залог, который она перечислила на счет суда. Предпринимательница ждет решения по апелляции, так как суд требует выплаты дополнительных 65 миллионов долларов в качестве залога. Жалоба в ООН подана на фоне растущей обеспокоенности мирового сообщества удержанием в тюрьме Лазаревой и тем, как негативно этот инцидент отражается на условиях для иностранных инвестиций в Кувейт. Шери Блэр назвала случай с Лазаревой еще одним примером тенденции по криминализации предпринимателей, которые ведут бизнес на Ближнем Востоке. Когда в тюрьму попадает выдающаяся бизнес-леди, которая является важным примером руководящей роли женщин в бизнесе на Ближнем Востоке, это не может не вызывать серьезное беспокойство, подчеркнула Шери Блэр. Ситуацию прокомментировал и Нил Буш - сын экс-президента США Джорджа Буша. Он отметил, что является членом семьи, которая помогла освободить Кувейт. Теперь отношения между двумя странами могут ухудшиться из-за ситуации с Лазаревой, которую создают деструктивные силы в правительстве и других организациях, подчеркнул Буш.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх