На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Хабиров ответил на предложение «Единой России» ослабить ограничения на выпускных

Власти приняли решение пускать на последние звонки и выпускные родителей со справкой о наличии прививки от коронавируса или антител. Однако жители республики возмутились таким решением властей, в связи с чем «Единая Россия» направила обращение в оперштаб Башкирии с просьбой ослабить коронавирусные ограничения.

Суть предложения в том, что при проведении мероприятия на улице или в помещении достаточно соблюдать социальную дистанцию и быть в маске. А для балов в помещении, на которых присутствует более 50 человек, — еще и иметь справку от терапевта об отсутствии инфекционных заболеваний, рассказал Радий Хабиров.

Глава Башкирии отметил, что всегда прислушивается к мнению жителей, однако скоропалительных выводов делать не стал. Он заверил, что вопрос рассмотрит оперштаб на ближайшем заседании, а решение будет принято к выпускным.

Напомним, указ Хабирова о проведении выпускных вызвал возмущение у родителей школьников и воспитанников детских садов. Жители заявили, что требования при посещении мероприятий в образовательных учреждениях намного жестче, чем при организации концертов. Некоторые связали требование властей о предоставлении справок с насильным принуждением к вакцинации от коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх