На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Защита просит выпустить из-под ареста главу Минстроя Башкирии Рамзиля Кучарбаева

«Мы ждем постановления, наверное, на следующей неделе», - сказала она.

Рамзиль Кучарбаев обвиняется в превышении полномочий и служебном подлоге при строительстве очистных сооружений в поселке Мачном в городе Кумертау. Уголовное дело рассматривает Ленинский районный суд Уфы.

Подсудимых пятеро. Кроме Кучарбаева, обвинение предъявлено министру ЖКХ региона Борисом Беляевым, замначальника Управления капстроительства Рамилю Сафину, начальнику отдела капстроительства и реконструкции этого же ведомства Шадмурату Бикимбетову и экс-замглавы администрации Кумертау Юрию Курову. По версии следствия, обвиняемые приняли построенные с нарушениями очистные сооружения, в результате бюджетные средства были израсходовали не по целевому назначению.

Под домашним арестом находятся только два министра. Лариса Исавева рассчитывает, что по результатам рассмотрения кассационной жалобы защитникам удастся добиться смягчения меры пресечения для своих доверителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх