На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

mkset

232 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Что. всё так плохо, что есть предположения, что Уфа может попасть под удары укронатовских войск?Власти проинспект...
  • Валентин Воробьев
    Его поэзия мне нравится. Прекрасный поэт.Уфа празднует 103...
  • Володя
    ИСЛИ ИМУЩЕСТВО В ФИНЛЯНДИИ- ТО ЭТО НЕ РОССИЯНЕ.В Финляндии могут...

Кто будет претендентом на Золотой Мяч-2022?

Кто из звезд футбола будет блистать в 2022?

2022 год станет историческим для мирового футбола – впервые в истории чемпионат мира пройдет в зимнюю пору. Обычно, в год проведения мирового первенства Золотой Мяч вручается игроку, команда которого хорошо выступит на мундиале. Редкие исключения случаются, но для этого необходимо, чтобы кто-то другой творил чудеса на протяжении всего календарного года.

Футбольная общественность и новый букмекер, предлагающие фрибеты за выбор в линии и ставки на разные события, лучшим игроком ушедшего года признавали польского бомбардира Роберта Левандовского. Однако первый титул Лео Месси вместе со сборной Аргентины оказался более весомым достижением. Наверняка, этот скандал станет поучительным для руководителей ФИФА, и в 2022 году они будут смотреть на результаты, а не прошлые заслуги.

Килиан Мбаппе – претендент №1?

23-летний француз ударно начал 2022 год с хет-трика в кубковом матче ПСЖ против команды Ванн. В чемпионате Франции столичный гранд уверенно лидирует, если удастся выбить в 1/8 финала Лиги Чемпионов Реал, шансы Мбаппе в борьбе за Золотой Мяч еще возрастут.

Именно с Реалом связывают будущее габаритного нападающего. Его контракт с ПСЖ истекает 30 июня 2022 года, и клубу не удается договориться о продлении соглашения. Сам Мбаппе неоднократно заявлял, что Реал – клуб-мечта детства, и вариант с его переездом в столицу Испании летом вполне вероятен. Для ПСЖ хуже всего то, что клуб не получит никакой компенсации.

В Испании Мбаппе может наколотить немало голов, но определяющим фактором должен стать чемпионат мира. Если французам удастся защитить титул сильнейшей сборной планеты, а сам Килиан сможет несколько раз огорчить соперников, он автоматически станет кандидатом №1 на получение Золотого Мяча-2022.

Эрлинг Голанд

Норвежский вундеркинд, имеющий ошеломляющую статистику в немецкой Бундеслиге, давно является трансферной целью номер один едва не каждого ТОП-клуба Европы. Парадокс в том, что Голанд также близок к переходу в Реал, где его связка с Мбаппе могла бы стать самой ударой силой мирового футбола.

То, что Голанд наколотит еще 15-20 голов в текущем сезоне, сомнений нет. Однако, отсутствие сборной Норвегии на мундиале сильно ударяет по его шансам на завоевание ЗМ. Для этого нужно, чтобы Боруссия выигрывала Лигу Европы и национальный чемпионат, а самому форварду попытаться забить больше всего голов за сезон. Хотя, как показал пример Роберта Левандовского, этого не достаточно.

Роберт Левандовски

Поляк не скрывал своего разочарования, когда второй год подряд его лишили титула лучшего футболиста планеты. Забивая в среднем больше одного гола за игру в прошлом году, Роберт оказался только вторым после Лионеля Месси. Чувствуя вину, ФИФА вполне может исправить данную ситуацию в текущем году, но от Левы требуется не сбавлять обороты, и привести Баварию к очередному чемпионству в Германии, а также, побороться за Лигу Чемпионов.

Большим плюсом для Левандовского будет, если он поможет сборной Польши попасть в Катар через стыковые матчи. Это воплотит мечту болельщиков и игроков «Кадры», а для самого Роберта станет очередным шагом к завоеванию Золотого Мяча.

Футбольные матчи в 2022 году продолжит анализировать эксперт Юрий Павленок. Здесь он будет делиться информацией о вариантах результатов спортивных событий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх